Meg Scout Sacerdoti

Prime Comunioni


Prime Comunioni

.

Date anno 2016

Sabato 7 maggio, ore 15 Ritiro

.

Martedì 10 maggio, ore 20 Prime Comunioni solo con genitori e fratelli/sorelle

Sabato 14 maggio, ore 18.30

Domenica 15 maggio, ore 11

Domenica 22 maggio, ore 11

.

.

Anno 2015

Ragazzi che hanno ricevuto la Prima Comunione (anno 2014):

.

.

Anno 2014

Ragazzi che hanno ricevuto la Prima Comunione (anno 2014):

..

l

Anno 2013

Ragazzi che hanno ricevuto la Prima Comunione (anno 2013):

.

.

Anno 2012

Ragazzi che hanno ricevuto la Prima Comunione (anno 2012):

Ragazzi MEG

  1. Giulia D’Amico
  2. Claudia Di Valerio
  3. Michela Miseri
  4. Elisa Raffaele
  5. Alessandra Recchia
  6. Giulia Tacconelli
  7. Arianna
  8. Marta Berardinucci
  9. Giulia Salone
  10. Martina Cocco
  11. Giulia Di Donato
  12. Pierluigi Di Persio
  13. Matteo Serra
  14. Simone Baldassarre
  15. Alessandro Baldassarre
  16. Mavide Bravetti
  17. Filippo Ciattoni
  18. Dario Spinozzi

.

ragazzi SCOUT

  1. Martina Capozucco
  2. Sara Catalano
  3. Manuel Pineto
  4. Emanuele Insolia
  5. Riccardo Pennacchione
  6. Emanuele Romano
  7. Leonardo Verna
  8. Giampaolo Di Carlantonio
  9. Emanuele Ciarone
  10. Jacopo Di Girolamo
  11. Luca Feliciani
  12. Giuseppe Nimis
  13. Lorenzo Di Tommaso
  14. Antonio Della Maestra
  15. Andrea Mariani

.

Anno 2011

Sabato 21 maggio

Domenica 22 maggio


Ragazzi che hanno ricevuto la Prima Comunione (anno 2011):

ragazzi MEG

  1. Filippo Santarelli
  2. Beatrice Ciancetta
  3. Giulia D’Annunzio
  4. Federico Di Battista
  5. Marcello Di Brigida
  6. Alessio Di Cretico
  7. Alessia Di Michele
  8. Matteo Gaspari
  9. Matteo Giampietro
  10. Giulia Lalli
  11. Costanza Marinucci
  12. Elisabetta Marinucci
  13. Marco Miccoli
  14. Gaia Minnucci
  15. Valentina Palmucci
  16. Giulia Rigante
  17. Marco Sulli
  18. Tommaso Piatti
  19. Lara Trisi
  20. Alessio Martinelli
  21. Andrea Di Domizio

.

ragazzi SCOUT

  1. Viviana Cucco
  2. Federico Granata
  3. Paolo De Dominicis
  4. Sara Passeri
  5. Diletta Giampietro

.

Anno 2010

I bambini che hanno ricevuto per la prima volta Gesù Eucaristia l’anno scorso (domenica 23 maggio 2010) sono:

MEG

Baglioni Alessio, Di Meo Francesco, Evangelista Denis, Evangelista Rebecca, Liverotti Alice, Orsini Jacopo, Orsini Matilde, Pagnarella Ilaria, Pezzella Alessandro, Quintigliani Filippo.

SCOUT

Angelucci Leonardo, Albertinelli Francesco, Maccarone Alessia, Paolino Aurora, Quintigliani Steavan, Solano Stefano, Venditti Federico.

Sono pronti i cd e i dvd delle foto e video delle prime comunioni: si possono ritirare in parrocchia!

.

.